• <tr id='NwkaE5'><strong id='NwkaE5'></strong><small id='NwkaE5'></small><button id='NwkaE5'></button><li id='NwkaE5'><noscript id='NwkaE5'><big id='NwkaE5'></big><dt id='NwkaE5'></dt></noscript></li></tr><ol id='NwkaE5'><option id='NwkaE5'><table id='NwkaE5'><blockquote id='NwkaE5'><tbody id='NwkaE5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='NwkaE5'></u><kbd id='NwkaE5'><kbd id='NwkaE5'></kbd></kbd>

    <code id='NwkaE5'><strong id='NwkaE5'></strong></code>

    <fieldset id='NwkaE5'></fieldset>
          <span id='NwkaE5'></span>

              <ins id='NwkaE5'></ins>
              <acronym id='NwkaE5'><em id='NwkaE5'></em><td id='NwkaE5'><div id='NwkaE5'></div></td></acronym><address id='NwkaE5'><big id='NwkaE5'><big id='NwkaE5'></big><legend id='NwkaE5'></legend></big></address>

              <i id='NwkaE5'><div id='NwkaE5'><ins id='NwkaE5'></ins></div></i>
              <i id='NwkaE5'></i>
            1. <dl id='NwkaE5'></dl>
              1. <blockquote id='NwkaE5'><q id='NwkaE5'><noscript id='NwkaE5'></noscript><dt id='NwkaE5'></dt></q></blockquote><noframes id='NwkaE5'><i id='NwkaE5'></i>
                沁水郑村镇福祥苑小区住户电费情况说明
                受理时间: 2020-12-28
                事项内容:

                赵先生反映:他是沁水县郑村镇福祥苑小区住户,家中为普通照明灯,也未使用大功√率电器,但郑村镇电管站告知他家12月电费为230元,向电管站反映帮忙查看电表箱,但是※不予处理,希望电管站到小区帮忙查看核实电表箱问题以及电费使用情况,望相关部门予以解决。

                处理结果: 2020-12-29 回复:

                沁水县政府回复:收到12345热线转■办的求助后,县政府高度重视责成国网沁水县供电公司立即联系诉求人进行情况〗核实,经郑村镇供电所2020年12月28日15:30到现场调查核实,该群众反映的情况不属实,具体为:1、因天气渐冷,因该居民未缴纳】取暖费,白天使用大功率室内加热器(额定功率:900W),晚上休息时使用电热毯(额定功率:2000W);

                2.平时家中饮水机(额定功率:420W)、电冰箱(额定功率:200W)、燃气灶接入瓦斯报警器、洗衣机平均三天使用一次,工作时间1.5h左右(额定功率:450W)。

                ????针对该︾群众反映的问题,我们作出了如下措施:

                1、诉求人所说的不予处理情况不属实,台区经理王某某多次到用户家里进行情◤况核查,并于2020年12月28日上午11时到用户家中催交电费235元,接到12345热线工单后,台区经理又在郑村镇供电所█所长陪同下到用户家中进行现场核实;

                2.到诉求人家里进行实地勘察,并与用户进行沟通,向用户ㄨ提供12月份电费单;

                3.通过采集系统和现场核对,系统内显示电量←与实际电量使用情况相符。