• <tr id='Nmk2WG'><strong id='Nmk2WG'></strong><small id='Nmk2WG'></small><button id='Nmk2WG'></button><li id='Nmk2WG'><noscript id='Nmk2WG'><big id='Nmk2WG'></big><dt id='Nmk2WG'></dt></noscript></li></tr><ol id='Nmk2WG'><option id='Nmk2WG'><table id='Nmk2WG'><blockquote id='Nmk2WG'><tbody id='Nmk2WG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Nmk2WG'></u><kbd id='Nmk2WG'><kbd id='Nmk2WG'></kbd></kbd>

    <code id='Nmk2WG'><strong id='Nmk2WG'></strong></code>

    <fieldset id='Nmk2WG'></fieldset>
          <span id='Nmk2WG'></span>

              <ins id='Nmk2WG'></ins>
              <acronym id='Nmk2WG'><em id='Nmk2WG'></em><td id='Nmk2WG'><div id='Nmk2WG'></div></td></acronym><address id='Nmk2WG'><big id='Nmk2WG'><big id='Nmk2WG'></big><legend id='Nmk2WG'></legend></big></address>

              <i id='Nmk2WG'><div id='Nmk2WG'><ins id='Nmk2WG'></ins></div></i>
              <i id='Nmk2WG'></i>
            1. <dl id='Nmk2WG'></dl>
              1. <blockquote id='Nmk2WG'><q id='Nmk2WG'><noscript id='Nmk2WG'></noscript><dt id='Nmk2WG'></dt></q></blockquote><noframes id='Nmk2WG'><i id='Nmk2WG'></i>
                沁水县湾则水库工程禁止一切车辆通行
                受理时间: 2020-12-16
                事项内容:

                王先生反映:他是沁水县龙港镇北和社区的住户,每天都需途径郑庄镇湾则村湾则水库桥梁(唯一通道)上班。湾则水库通行规定:车※辆载货或者自重超过5吨,高度超过2米的车辆禁止通行,且↑车速不得超过每小时十公里。他的车辆重属于家用小轿▅车,未超过该标准。平时他都可以通过该桥梁通〒行,于2020年12月15日通行时受到工作人员阻拦,认为不ξ 合理,建议沁水县郑庄镇湾则村湾则水库桥梁允许家用小卐轿车通行,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-12-17 回复:

                沁水县◆政府回复:收到12345热线转办的求助后,我县政府』高度重视责成郑庄人民政府立即︼联系诉求人进行情况核实, 2020年12月3日经湾则水库调查核实,该群众属于外地人员,其反映问题中的桥梁并不属于公︾共道路,实际为钢板覆√盖,车辆通行存在安全隐患。湾则水库工程禁止一切车辆通行,但是为保证湾则村村民的耕々种,在确保安全的前提下,现只为湾则村村民耕种的人力车、摩托车、小型农用车◤的通行,其他车辆禁∞止通行。